Пескоструйная обработка стекла в Ростове-на-Дону

Еще в средневековье началось развитие расписных витражей. Они всегда были и остаются настоящими произведениями искусства, которые отличаются характерным стилем, неподражаемой изысканностью и привлекательностью. Пескоструйная обработка стекла (видно на фото справа) представляет собой отдельное направление витражного искусства. Если кратко, то характер происходящего процесса можно описать следующим образом: частицы кварцевого песка при помощи сильной струи сжатого воздуха делают поверхность матовой. Таким образом, рисунок получается на контрасте: матовым или наоборот прозрачным. Чтобы достичь большей художественности образца, некоторые части могут также дополнительно гравироваться. Пескоструйная очистка стекла не требует больших затрат, но окупится с лихвой. Интерьер вашего дома или офиса заиграет новыми красками, превратив окружающую обстановку в оригинальную и необычную.

Обработка кромки стекла – еще один интересный способ привнести что-то особенное в детали интерьера. Она представляет собой одну из стадий работы с материалом. Стекольная поверхность обрабатывается на специальных станках (но, например, в домашних условиях можно пользоваться напильником или точильным бруском). А непосредственно перед работой необходимо надевать хлопчатобумажные перчатки. Обработка кромки стекла придаст аккуратный вид с ровными и красивыми краями. Опытные мастера выполнят все ваши заказы на высшем уровне. К спектру деятельности нашей фирмы, помимо такой услуги, как пескоструйная обработка стекла, можно также отнести прямую и фигурную резку, шлифовку и полировку края зеркала, изготовление и монтаж стеклопакетов.

Обработка кромки стекла (иллюстрация2)

Также мы предлагаем художественную матировку и укрепление зеркал пленкой, УФ-склейку (то есть процесс, при котором используется специальный уф-клей, полимеризующийся под воздействием ультрафиолетовых лучей) и т.д. Компания «Витраж» реализует широкий спектр товаров и услуг, гарантируя при этом отличное качество и доступные для каждого цены. Мы используем только современное, новое оборудование для создания таких товаров как пескоструйка стекла и зеркал, своими руками обработка которых весьма трудоемкий процесс. Ассортимент предоставляемых услуг весьма разнообразен. Чтобы оформить заказ, обратитесь к сотрудникам нашей фирмы, мы предлагаем сотрудничество жителям городов:


  • Ростов на Дону
  • Краснодар
  • Ставрополь
  • Азов
  • Таганрог
  • Новочеркасск
  • Шахты
  • Волгодонск.


Возврат к списку